«ЧЬЯ ВЛАСТЬ – ТОГО И ДЕНЬГИ…»

фото отсюдаВ США не берут и не дают кредитов в рублях (как у нас – в долларах США), там нет свободного хождения (с обменниками на улицах) ни рубля, ни тургика, ни юаня, ни даже евро. Вся продукция США продаётся только за доллары, и бесполезно предлагать за американский товар рубли или динары: не примут! Хочешь купит товар из США – иди заработай доллары, и оплати покупку ими. Почему у нас не так? |
Взглянув на экономические новости поверхностно, мы увидим очередную катастрофу рубля и очередной триумф пары доллар-евро. С рублём и правда случилась катастрофа. Но не вчера, не год, и даже не десять лет назад. Катастрофа случилась в 1991-92 годах, когда Е.Гайдар (а за его спиной маячили американские консультанты) под видом «конвертации» рубля ввёл режим финансовой капитуляции. После этого у рубля России было два состояния: когда ему плохо и когда ему очень плохо.
В первом состоянии (просто плохо) – доллар рос, но медленно. Во втором состоянии доллар рос катастрофически быстро. Рубль же вообще никогда не рос. Он и не мог расти в созданной гайдаровщиной финансовой системе…
Для того, чтобы понять суть катастрофы рубля, давайте рассмотрим вместе экономические схемы ценообразования. Т.н. «свободное ценообразование» предполагает, что цену назначает продавец. Он назначает любую цену, какую захочет – покупатель же вправе не покупать по слишком высокой цене.
А иначе повлиять на цены продавца покупатель не может: если тому, извините, вожжа под хвост попала, и он заломит миллион за стакан воды – ничего не поделаешь. Может быть, у него никто стакана воды за такие деньги не купит – и он останется с носом. А может быть – найдётся дурак, и тогда он будет величайшим из хитрецов!
Свободное ценообразование (идущее от каприза продавца) – не самое справедливое. В экономической теории потому и появились термины «норма прибыли», «сверхприбыль» — что существуют иные механизмы ценообразования. Они рассчитываются с помощью независимой экспертизы, которая, устанавливая цену товара, прибавляет к издержкам производителя – принятую в обществе норму прибыли.
Например, если издержки на выпечку пирога составляют 80 рублей, то к ним можно добавить 20 рублей – и пирог поступит в продажу по 100 рублей. Но при таком механизме пирог уже нельзя продавать за 200 или 500 рублей, иначе тебя обвинят в получении «сверхприбылей»…
Но мы с вами давайте поймем, что к свободному ценообразованию такой механизм отношения не имеет. С его помощью вычислялся курс доллара США в СССР (сравнивали покупательную ценность двух валют, и доллар получался в области 60 копеек)[1].
Но в пост-советской реальности никто уже никаких покупательных ценностей не сравнивал. Продажа свободная: не хочешь, не бери, но оспаривать названную продавцом цену не имеешь права…
Отказавшись от паритетов покупательной способности, и введя ОДНОСТОРОННЮЮ конвертацию рубля – правительство Ельцина-Гайдара, по сути, приняло на себя обязательство брать товар по цене продавца.
Это как если бы вы в булочной подписали договор, по которому будете брать булочку ежедневно, СКОЛЬКО БЫ БУЛОЧНИК ЗА НЕЁ НЕ ЗАПРОСИЛ!
То есть:
— Раньше у вас было право – не покупать булочку, если за неё заломят слишком высокую цену, остаться без булочки или поискать её у другого пекаря.
-Теперь создана система, которая обязывает вас брать булочку у конкретного пекаря, сколько бы он на неё не запросил.
Именно на таких началах ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОКУПКИ доллара выстроены механизм односторонней конвертации, валютных обменников по всей РФ и анатомия ЦБ РФ. Для британо-американо-израильского колониализма это самое важное и ценное приобретение в России (как, впрочем, в других колониальных постсоветских экономиках).
Почему мы вынуждены покупать доллары США или евро – по той цене, которую нам произвольно назначает их продавец? Да потому что мы живем в ОБМЕННОЙ экономике: мы не производим всего сами, мы обмениваем избыточные товары одного вида на недостающие товары другого вида. Без такого обмена избыточные товары превратились бы у нас в мусор!
Сами посудите: если у вас есть две передних половины велосипеда и у меня есть две половины – но только задних! Обменявшись, мы получим два пригодных к употреблению велосипеда. А не обменявшись – и вы, и я ничего, кроме металлолома на руках, иметь не будем!
Как только мужик вышел из состояния натурального (дворового) хозяйства, в котором всё – от колыбели до гроба, от каравая до сарая всё делал сам, так он и попал в ловушку ОБМЕННОСТИ.Нет возможности обмена – и самой жизни нет, жить нечем станет!
В обменном хозяйстве механизм обмена жизненно необходим. Но вот какая «закавыка из закавык»: предоставляет этот механизм обмена правящая власть, владеющая территорией!
В примитивных версиях «экономикса» принято считать, что посредством дензнаков меняют один товар на другой. На самом деле – нет. В рамках денежного механизма люди меняются конфискационными правами, восходящими к реальной территориальной власти. Обмен товарами и обмен конфискационными правами – очень и очень разные вещи.
Во-первых, товарами люди могли бы меняться и без денег. Во-вторых, обмен товарами исключает прибыльность операции (за исключением случаев мошенничества) – потому что тогда бы всякое благо менялось на равное себе, и в смысле финансовом никто бы ничего не получил. Ведь если я отдам товаров на рубль, и возьму товаров на рубль, то получается – как у меня был на руках рубль в товарной форме, так и остался!
Другое дело – обмен конфискационными правами, заложенный в механизме хождения государственных денег
[2]. Получив от власти милость (право конфисковывать блага) – я могу и вовсе никаких товаров не производить. Наоборот – не имея милости власти, я могу произвести очень много очень ценных товаров, и при этом остаться нищим, голодным (сплошь и рядом это и происходит вокруг нас).
В реальной экономике у власти есть фавориты, которые обладают широчайшими правамивозмездной конфискации благ у населения, при этом принося очень малую общественную пользу, или вообще никакой. И есть «парии» — изгои, которые отдают очень много, а взамен получают с гулькин нос. Но «париям» тоже позарез нужен этот «гулькин нос» — они без него умрут.
Почему? Объясняю:
Допустим, я делаю фарфоровые изоляторы для электросетей. Я их делал при старой власти 100 в день, и за это получал 10 буханок хлеба. Пришла новая власть. Она заставляет меня делать 200 изоляторов в день, а даёт только три буханки. Мне нужно обидеться – и я обижаюсь. Но на обиженных воду возят: КУШАТЬ ФАРФОРОВЫЕ ИЗОЛЯТОРЫ – как бы хороши они ни были – я не могу, понимаете?!
И если очень сильно травить меня голодом – то я буду в итоге делать и все 300 изоляторов в день за несколько хлебных крошек. А о тех днях, когда за 100 изоляторов давали 10 буханок хлеба, (т.е. когда буханка хлеба стоила 10 изоляторов ВСЕГО) – я буду вспоминать, как о потерянном рае…
Используя НЕОБХОДИМОСТЬ ОБМЕНОВ в рамках обменной экономики, власть может из людей в буквальном смысле верёвки вить. Может издеваться над ними, как захочет! Нам необходим обменный механизм, каким бы несправедливым и нелепым он ни был. Иначе нам придётся сесть в режим натурального хозяйства (автаркии) – да и то, если у нас есть для этого достаточно земли, а землю тоже распределяет власть (как и деньги).
Когда правительство Ельцина-Гайдара односторонне конвертировало рубль, получилось (даже без всяких «валютных коридоров», которые затем ещё и усугубили дело), что власть над ресурсами и территорией России, над всеми её реальными материальными благами – отдали хозяевам долларовой эмиссии. При этом взамен не получили ничего – ведь в США нет размена долларов на рубли! Это и была ситуация, по которой мы взвалили на себя бремя покупки долларов по цене, назначенной «от потолка» их продавцом.
Допустим, мы продаём нефть. Если бы её покупали у нас за наши рубли, то эти рубли покупатель вынужден был бы как-то сперва заработать, оказать нам какие-то услуги, за которые мы выплатили ему рубли. Тогда, имея на руках наши рубли, он мог бы купить нашу нефть. А не имея – не купил бы: нечем заплатить!
Но мы-то продаём нефть за доллары США. И всё остальное – тоже. Значит, мы тем самым попадаем в капкан обменного механизма, принадлежащего вовсе не нашей власти. Иначе говоря – наша власть перестаёт быть реальной властью, распределяющей блага на нашей территории.
Если блага на нашей территории отдают за чужие деньги (да ещё и радуются «инвесторам») – значит, в реальности территория, со всеми её ресурсами, принадлежит тем, кто выпускает чужие деньги.
Возникает железное правило, закон экономики: ЧЬЯ ВЛАСТЬ, ТОГО И ДЕНЬГИ. Ведь если деньги – это конфискационные талоны, то у кого есть право на конфискации? Только у реальной власти!
Если я могу приехать с чемоданом долларов, и купить в РФ нефть, алмазы, лес, землю, корпуса и трассы – значит, я конфискую их у прежних владельцев волей и именем тех, кто выпускает доллары…
Безусловно – доллар США или Евро Евросоюза стоят столько, за сколько их готовы продавать их хозяева. Никаких иных критериев ценообразования, кроме воли продавца, рынок не знает.
Они могут нам продать свой доллар за рубль, за десять, за семьдесят или за сто рублей, подарить даром или оценить в миллион. Сам-то по себе доллар для них ничего не стоит – как нам ничего не стоит наша улыбка.
Мы можем улыбнуться другому человеку, а можем и не улыбаться – но затраты в обоих случаях у нас нулевые.
Это же касается и долларовой эмиссии. У них нулевые затраты, а ценность их макулатуре придаёт их власть. Чем больше благ и территорий под их властью – тем ценнее их конфискационный талон, тем он желаннее для обывателя.
Но крах власти будет означать одновременный крах и её конфискационного талона. И неважно, за какие труды и заслуги вам его выдали: нет власти, нет и выданных ею прав конфискации.
Предоставляя нам свои доллары по своей цене (отбросив логику паритетов покупательных способностей) – ФРС США и её филиалы поощряют нас, если мы игнорируем свои долгосрочные, стратегические интересы. И наоборот: если мы начинаем отстаивать свои долгосрочные приоритеты – нам наносят удар резким ростом курса доллара. Чем хуже и безнадёжнее политика правительства РФ, чем она антинароднее – тем медленнее дорожает доллар…
В отлаженной западными правящими масонериями системе цирковой дрессировки обывателей (простых работяг) – есть и хлыст, и кусочек сахара. Если зверь целиком и полностью служит дрессировщику (а не своим интересам) – он получает сахар. Если же пытается сбежать из клетки на волю – получает хлыстом.
Вы и без меня можете заметить, что в созданной правительством Ельцина-Гайдара системе краткосрочные и долгосрочные интересы потребителей категорически, диаметрально противопоставлены.
При попытке преследовать долгосрочный стратегический интерес – наносится удар в области краткосрочного потребления.
Наоборот, смягчения в области краткосрочного потребления (относительная устойчивость курса нацвалюты, цены на сырьё и т.п.) – выкупаются в этой беловежской системе предательством и надругательством над долгосрочными интересами как нации в целом, так и личности (семьи) – в частности.
***
Понимая механизм происходящего с рублем и долларом, мы понимаем и другое. Выход, на самом деле, только один.
Необходимо прекращать одностороннюю конвертацию рубля с долларом и евро, закрывать все частные обменные пункты и валютные биржи, при конвертации осуществлять обмен по паритету покупательной способности при жестком государственном контроле.
Наша внешняя торговля не должна вестись в долларах или евро. Если что-то у нас интересно зарубежному потребителю, то пусть зарабатывает рубли или рассчитывается золотом (серебром, бартерными поставками).
Сделав этот шаг (абсолютно необходимый для возвращения суверенитета страны и выхода из колониального статуса) – не обойтись и без другого: установления твёрдых цен. Первое, что сделают наши производители при снижении конкуренции – задерут цены до небес. Важно не позволить им этого сделать: цены должны контролироваться государством, как и процесс обмена и оценки чужих валют.
Скажут — это советский опыт. Отчасти да. Но специально для наших западников подчеркну, что это и ОПЫТ США. На самом деле любое суверенное государство делает в финансово-валютной сфере то, что делал и СССР – контролирует стоимость национальной валюты и стоимость национальных товаров. В США, в частности, контролем за твердыми, экономически оправданными, ценами занимаются целых три (!) государственных ведомства, соперничающие друг с другом и перепроверяющие друг друга.
В США не берут и не дают кредитов в рублях (как у нас – в долларах США), там нет свободного хождения (с обменниками на улицах) ни рубля, ни тургика, ни юаня, ни даже евро. Вся продукция США продаётся только за доллары, и бесполезно предлагать за американский товар рубли или динары: не примут! Хочешь купит товар из США – иди заработай доллары, и оплати покупку ими.
Почему у нас не так?
Потому что мы имеем колониальный тип экономики. С помощью неподконтрольного национальной власти «рыночного механизма» нам навязывают ту цену доллара, которую его хозяева считают правильной:
В их понимании мы рождены их обслуживать. Они же – раса господ, которые сами будут решать, нас не спросив, чего сколько стоит на их и на нашей территории.
Главный вопрос: нужно ли это нам?!
[1] Серьёзные экономисты и сегодня работают только с паритетами покупательной способности. В
[2] Деньги – это не эквивалент товара, как принято думать, а КОНФИСКАЦИОННЫЙ ТАЛОН, выданный властью на право забрать в режиме реквизиции строго ограниченное количество благ у населения. Для получателя деньги выгодны тем, что власть при их передаче как бы переходит к нему, и он уже сам может осуществлять конфискации на свои нужды. Поэтому люди гоняются за деньгами. Но деньги, в отличии от товара, жестко связаны с выпустившей их властью (ибо суть есть её талоны на конфискацию). С исчезновением царской или советской власти её деньги теряют всякую стоимость – тогда как любой товар не теряет стоимости от падения власти. Скажем, рояль или подсвечник, сделанные в царское или советское время – остаются всё теми же роялем или подсвечником при смене власти. А деньги – нет. Потому они и не «эквивалент товара».частности, индекс бигмака (на котором ЦРУ строит свои оценки военного бюджета РФ) основан на теории паритета покупательной способности, по которой валютный курс должен уравнивать стоимость корзины товаров в разных странах (то есть отношение обменных валютных курсов). Делается это для того, чтобы определить реальные обменные курсы валют различных государств. Такие исследования журнал «The Economist» ведет с 1986 года. Этот способ позволяет увидеть несоответствие стоимости валют у стран с похожим уровнем дохода, тем более в кризис, когда дорогая валюта особенно невыгодна. Слабая валюта дает преимущество по издержкам и ценам на продукцию.
Автор: Александр Леонидов
-
ПолитикаС.С.Сулакшин Самое интересное
Подпиши петицию: С.Сулакшин: «Президент Путин, дай России шанс развиваться, уйди в добровольную отставку!»
Степан Сулакшин создал(а) эту петицию, адресованную Путин, Народ России Устройство всех сфер жизни страны, политический режим в стране, его практики управления государством и результаты губительны для России и ее народа. За 20 лет путинизма все стало предельно ясно и безнадежно. Народ вымирает, падает рождаемость и растет смертность. Лучшая часть населения эмигрирует. Экономика деградирует в сырьевую…13.04.2019 21:09 2 073 -
ПолитикаРусранд Самое интересное
Программа Сулакшина. Начинаем агитацию! Заходи и скачивай
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! Уважаемые друзья, кто хочет получить печатный экземпляр Программы Сулакшина «Настоящий социализм» Новая стратегия успешной России, отправляйте заявки на org@rusrand.ru. Типографская себестоимость 1 экз. на сегодня — 65 руб. Мы могли бы издать большим тиражом, снизив за счет этого стоимость одного экземпляра, но нужно софинансирование. С этой целью открыт яндекс кошелёк 410011946901802 Кто может,…5.04.2019 1:30 396 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Конституционные оппозиционные чтения. 16.2. Парламент России
Статья 164. Выборы палат Народного собора России 1. Депутаты Земского собрания избираются в субъектах России на всеобщих равных и прямых выборах при тайном голосовании на срок… (Внимание, это новшество. — С.С.) … от двух до пяти лет в соответствии с уставами субъектов России. Депутат Земского собрания начинает осуществлять свои полномочия с момента объявления итогов голосования избирательной комиссией субъекта России. Сами субъекты России сочтут, что для них более правильно:…25.10.2019 17:50 60 -
ОбществоКанал «Центр Сулакшина»
Власть и общество в России: конфликт назревает #Сулакшин #HumanPotential2019
Представляем видео-доклад проф. С.С.Сулакшина на Ежегодной всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Здоровье — основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения»(HumanPotential-2019, Санкт-Петербурге 21 — 23 ноября 2019 г.) который исчез из итоговых видеоматериалов конференции после их загрузки на ютубе, вопреки желанию организаторов! Страница конференции https://humanpotential.spbstu.ru/conference #ПрограммаСулакшина #СпастиРоссию #ПереустроитьРоссию #НравственноеГосударство #СулакшинПрав28.11.2019 19:05 68 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
Университет оппозиции. Политическая программа: что, как и зачем? №20 Теоретическая база Программы. Продолжение
28 ноября в 20:00 следующая передача цикла, посвященного детальному разбору Программы Сулакшина. Присоединяйтесь. Политическая оппозиция обязана быть умной и просвещенной,только тогда возможна ее победа и оздоровление нашего Отечества! Тема выпуска №20 ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ БАЗА ПРОГРАММЫ СУЛАКШИНА. ПРОДОЛЖЕНИЕ Ведущий: Степан Степанович Сулакшин28.11.2019 19:35 22 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
#ПрограммаСулакшина Вопросы и ответы. Выпуск №42 ◄03.12.2019►
С чего начинается познание мира и осознание себя в этом мире? Понимание своего положения и своего долга, решения на следующий шаг? С вопроса! Задай себе 1000 вопросов и заработает твоя мысль. Ты переберешь 1000 вариантов и найдешь ответ. В науке говорят — самое сложное это задать вопрос, поставить задачу. Именно об этом передача на канале Сулакшина на ютубе «Страна станет другой! Вопросы и ответы». Свой вопрос можете отправить на…3.12.2019 18:28 40 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
ИТОГИ НЕДЕЛИ со Степаном Сулакшиным 02.12.2019
Дорогие друзья! В понедельник, 2 декабря 2019 года в 20-00 по московскому времени — очередной выпуск еженедельной информационно-аналитической передачи «Итоги недели». События в мире, России, нашей жизни. Не пропаганда. Правда, раздумья, честная критика, прогноз. Патриотизм и интересы. Интересы большинства народа, нашей страны, всей доброй и человечной части мира. Ведущий — Степан Степанович Сулакшин. ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ ТРАНСЛЯЦИИ2.12.2019 19:20 62 -
ПолитикаРусранд Степан Степанович Сулакшин
«СИЛА СИБИРИ» КАК БЕССИЛИЕ РОССИИ Актуальный комментарий 04.12.2019 #Сулакшин #Несмиян
В очередном выпуске передачи «Актуальный комментарий» участвует известный аналитик и блогер Анатолий Несмиян. Ведущий проф. С.С.Сулакшин. Тема выпуска: «СИЛА СИБИРИ» КАК БЕССИЛИЕ РОССИИ Готовьте вопросы по теме передачи и не только. Приходите в 20.00 Мск. на канал Центра Сулакшина в youtube. ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ТРАНСЛЯЦИИ4.12.2019 20:03 48
-
Экономика и политикаКанал «Аксиома»
Рассчитана скорость разграбления России. Вот это рывок? — Новости
Новостной дайджест. Похоже, что рывок, о котором постоянно заявлял наш бессменный лидер всё-таки состоялся. Есть рекорды. Как сообщает «Коммерсант», опираясь на данные зам.начальника управления ГУЭБиПК МВД Дмитрия Севастьянова, ущерб государству только по законченным уголовным делам коррупционной направленности за восемь месяцев 2019 года составил около 102 млрд рублей. Средняя скорость разграбления бюджетных средств различных уровней составила…19.11.2019 18:30 50 -
Экономика и политикаКанал «Аксиома»
Ни работы, ни пенсии. Шансы трудоустроится снижаются у всех
Новостной блок. К 2020 году Путин обещал 25 млн. рабочих мест. Повышая пенсионный возраст власти обещали защиту и обеспечение всех людей предпенсионного возраста работой. А что в итоге? Проблемы с трудоустройством испытают теперь не только пожилые люди, но и молодые. Журналист Павел Пряников опубликовал в своем блоге социологические данные: «Очередное исследование про эйджизм на российском…16.11.2019 18:48 36 -
Экономика и политикаКанал «Аксиома»
Закон о физлицах-иноагентах для блогеров — Обратно в пещеры
Уже сегодня 15 ноября Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект, предполагающий возможность признавать иностранными агентами физических лиц. Попавших под закон блогеров обяжут зарегистрироваться в Министерстве юстиции и завести юридическое лицо. Юрлицо будет так же автоматически признаваться иностранным агентом. В какой форме оно должно быть организовано и какова ответственность за отказ в регистрации, пока не совсем…15.11.2019 18:24 20 -
Экономика и политикаКанал «Аксиома»
Чем мы хуже негров?
Депутат Пётр Кирилов » Чем мы хуже африканцев!? Простите все долги регионам России и нашему региону. Тогда оставшиеся деньги, которые уходили на оплату задолженности в федеральный бюджет, мы используем на развитие и благоустройство жизни в регионах. » Путина попросили списать долги Астраханской области. Она по развитию отстаёт от стран Африки, которым списали 20 млрд. Он…13.11.2019 18:42 64 -
Экономика и политикаВладимир Викторович Волк Русранд
Только бизнес, и никакой политики
У Вашингтона, если рассмотреть явление в деталях, американский бизнес является составной частью государственной политики. Бизнес может использоваться как элемент умиротворения и войны, давления и подкупа, шантажа и преференций, воспитания и перевоспитания государственных и политических деятелей. У Кремля подражание американцам чаще оборачивается конфузными ситуациями, одна из которых – транзит газа через территорию Украины. В 2018 году российские…7.11.2019 14:05 107 -
Экономика и политикаРусранд Рустем Анатольевич Фаляхов
«Мини-СССР»: куда уходит Белоруссия
Усилия по созданию Россией и Белоруссией совместного Союзного государства вызывает тревогу в Европе, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на европейских и американских чиновников. «Ситуация серьезная, поскольку Россия действительно может заставить Белоруссию объединиться. На нее оказывается давление», — считает министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович. По его словам, европейские страны должны поддержать суверенитет Белоруссии, несмотря на то, что демократия в этой стране совсем «неидеальна» и страна…7.11.2019 13:49 28 -
Экономика и политикаАндрей Александрович Маслов Русранд
Нацпроект «Африка». Что показал африканский саммит в Сочи
24 октября в Сочи прошел первый в истории саммит Россия — Африка. Россия едва ли не последней из ведущих стран мира собрала мероприятие в таком формате. Свои саммиты и форумы с Африкой давно есть у США, ЕС, Китая, Японии, Индии, Турции, уже в ноябре аналогичное мероприятие пройдет в Бразилии. Несмотря на поздний старт, саммит удался: в Сочи приехали главы 43 государств и делегации из всех 54 стран Африки. Для сравнения: похожее…31.10.2019 20:55 41 -
Экономика и политикаВазген Авагян
«СПРУТ», глава 2. «Дикий мир диких людей» (продолжение)
фото отсюда Начало статьи здесь Данная публикация — это первая глава большого аналитического труда известного экономиста Вазгена Липаритовича Авагяна, посвящённая становлению «вторичного капитализма» на руинах социальных государств: «Спекулируя на трудностях и недостатках, конструкционных изъянах экспериментальных моделей социализма и планирования народного хозяйства, неокапитализм «закрывает сам ход» к разумным формам жизни и хозяйствования. Логика тут проста и…30.10.2019 18:50 83 -
Экономика и политикаРусранд Рустем Ринатович Вахитов
Кладовые на распродажу
1. Выдающийся советский философ и социолог Александр Зиновьев (юбилей которого, кстати, мы очень скоро — 29 октября — будем праздновать) замечал, что сложившийся после горбачевско-ельцинской катастройки российский режим почти во всем пародирует советскую цивилизацию. «В условиях России советизм можно выкорчевать только методами… советизма. Принимая меры против него, антисоветчики и антикоммунисты, вышедшие из среды коммунистов и воспитанные под их влиянием, невольно сохраняют и подпитывают его», — писал Зиновьев еще в те времена,…29.10.2019 19:29 58 -
Экономика и политикаЛев Вершинин
ТРИ ЗА, ТРИ ПРОТИВ
Марк Эспер, министр обороны США, заявил, что американские войска будут защищать сирийские нефтяные месторождения от любых попыток кого угодно (включая законные власти Сирии и российские контингенты) попробовать их занять, пояснив, что доходы от нефти нужны их союзникам из «Сирийских демократических сил» (SDF)… Поскольку нефтяные месторождения северо-востока Сирии, на данный момент, пожалуй, самое ценное, что есть в…29.10.2019 16:48 41 -
Экономика и политикаRUPOSTERS
Пенсии россиян инвестируют в саудовские нефтяные компании
Пенсионные накопления россиян могут направить в качестве инвестиций в государственную нефтяную компанию Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco). Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в кулуарах форума Future Investment Initiative в Эр-Рияде. «К IPO Aramco проявил интерес ряд пенсионных фондов России», — объявил Дмитриев. Однако он не уточнил,…29.10.2019 15:02 30 -
Экономика и политикаАлександр Леонидов
«ЧЬЯ ВЛАСТЬ – ТОГО И ДЕНЬГИ…»
фото отсюда В США не берут и не дают кредитов в рублях (как у нас – в долларах США), там нет свободного хождения (с обменниками на улицах) ни рубля, ни тургика, ни юаня, ни даже евро. Вся продукция США продаётся только за доллары, и бесполезно предлагать за американский товар рубли или динары: не примут! Хочешь…29.10.2019 14:48 103 -
Экономика и политикаВалентин Катасонов
ПРИНЦИП НЫНЕШНЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ: «НЕТ ЧЕЛОВЕКА – НЕТ ПРОБЛЕМЫ»
фото отсюда О погашении государством долговых обязательств по вкладам советского Сбербанка Иногда мне кажется, что главный принцип нынешней власти в России выражается простой формулой «Нет человека – нет проблемы». Данное высказывание приписывают И. В. Сталину. Однако серьёзные историки этого не подтверждают, называя фразу апокрифом. Власть Российской Федерации такой фразы не произносит, но логика принимаемых мер заставляет…29.10.2019 13:31 21 -
Экономика и политикаВалентин Катасонов
КРЕДИТЫ ПОД НЕДВИЖИМОСТЬ – ОГРАБЛЕНИЕ ГРАЖДАН
фото отсюда Госдума готовит закон, запрещающий практики ограбления граждан под видом выдачи обеспеченных единственным жильём ссуд. Но победу над «жилищным рейдерством» в России праздновать ещё рано. Между коммерческими банками и коллекторскими организациями давно уже установилось «творческое сотрудничество». Если на первом этапе этого «сотрудничества» коллекторы лишь занимались выбиванием долгов из клиентов банков (договор на оказание коллекторских…29.10.2019 13:17 17 -
Экономика и политикаИА СеверПост
Половину моногородов оставят без поддержки
Фото: А. Смирнова Почти половина моногородов в России может остаться без финансовой помощи. В рамках новой программы их развития количество таких населённых пунктов хотят сократить с 321 до 170. Об этом рассказали «Известиям» в Госдуме. В Минэкономразвития подтвердили намерение пересмотреть перечень в 2020 году. Эксперты сомневаются, что исключённые из него населённые пункты смогут решить свои проблемы…29.10.2019 12:57 27 -
Экономика и политикаЭль Мюрид
Чей надо карман
После крепких рукопожатий за 4,5 млрд рублей проведённого форума «Россия-Африка» тема прощения долгов вынудила всю мощь пропаганды разродиться агиткой на тему. Кто автор, не знаю, но гулять она пошла. Глупые вопросы вроде: «А при ком же мы сбежали из кубинского Лурдеса и заодно из вьетнамской Камрани», наверное, стоит опустить. Тогда президент ещё не обнаружил в…28.10.2019 15:26 46 -
Экономика и политикаВести.Экономика
Новая Великая китайская стена выросла в сердце Европы
Китайцы стремятся привлечь как можно больше восточноевропейских партнеров в «Один пояс — один путь», тем самым отворачивая их от Запада. «Изначально Великая китайская стена представляла собой длинное сооружение из кирпича, построенное для того, чтобы северные варвары не попали в Китай в древние времена», — напоминает Nikkei Asian Review в исследовании, подробно описывающем «новую Великую китайскую…27.10.2019 14:49 31 -
Экономика и политикаПрофиль
В Грузии назвали сумму потерь от запрета на полеты из России
©facebook / Georgian Airways Бюджет Грузии недосчитался $350 млн из-за временного запрета на полеты из России. Как сообщает ТАСС, об этом в субботу, 26 октября, рассказал премьер-министр страны Георгий Гахария на встрече с жителями края Самегрело — Земо-Сванети. На встрече Гахария призвал жителей развивать в крае туризм. По его словам, доход Грузии от туризма превысил $2 млрд….27.10.2019 13:42 17 -
Экономика и политикаВести.Экономика
Россия обвинила США в контрабанде сирийской нефти
Фото: syriahr.com По данным Минобороны России, США организовали контрабанду нефти из Сирии: частные военные компании (ЧВК) и спецслужбы США получают свыше $30 млн каждый месяц на этом бизнесе. Министерство опубликовало фотоматериалы. Минобороны России опубликовало заявление и фотофакты о контрабанде после того, как США сообщили о планах усилить охрану нефтяных полей в Сирии. США разместят мотострелковые…26.10.2019 13:34 34 -
Экономика и политикаRUPOSTERS
Мешающая «Северному потоку-2» Дания предоставила свои воды его конкуренту
Власти Дании — единственной страны, до сих пор не оформившей все разрешения для строительства «Северного потока-2» — одобрили прокладку в своих водах газопровода Baltic Pipe, который должен стать конкурентом для российского проекта. Как сообщает польский оператор Gaz System, после выдачи разрешения на работы в Балтийском и Северном морях никаких дополнительных документов уже не требуется. В декабре трубопровод…26.10.2019 12:16 31 -
Экономика и политикаКанал «Аксиома»
Учуял ветер перемен. Макаров разнес зам.главы Минэкономразвития
Депутат «Единой России» Андрей Макаров на заседании комитета разнес зам.министра Минэкономразвития Азера Талыбова. Он обвинил его во лжи и манипуляциях данными Росстата, дезинформировании руководства страны и подрыве доверия населения. Новостной блок со Степаном Сулакшиным. Полное выступление Андрея Макаров вы можете посмотреть на канале «Политика сегодня» https://youtu.be/wRqiq7g51xc Сайт Центра Сулакшина http://rusrand.ru/ ПРОГРАММА СУЛАКШИНА http://rusrand.ru/files/19/03/01/1903… Партия Нового…25.10.2019 18:24 55 -
Экономика и политикаВести.Экономика
Белоруссия заявила, что не нуждается в «политических» российских кредитах
Белоруссия не обращалась к России за получением государственного кредита в объеме примерно $600 млн, Минск не видит необходимости в получении «политических кредитов», заявил в пятницу журналистам министр финансов республики Максим Ермолович. «Мы не рассматриваем в качестве источника финансирования кредит правительства Российской Федерации и, собственно, не ведем переговоры по поводу этого кредита. Поэтому необходимости в каких-то…25.10.2019 14:15 26 -
Экономика и политикаАнна Шахова
Приезд африканцев в Россию нагрузил бюджет на миллиарды
Фото: kremlin.ru На проведение саммита «Россия — Африка» потратили почти 4,5 млрд рублей. Он стал одним из самых дорогих форумов за последние десять лет. Во время саммита, прошедшего в октябре в Сочи, между странами удалось заключить контракты на 800 млрд рублей. Согласно материалам госзакупок, для проведения форума Минфин заключил с фондом «Росконгресс» два контракта: один на 291 млн…25.10.2019 13:32 26 -
Экономика и политикаRUPOSTERS
Лукашенко нашел замену российской нефти
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов закупать нефть у Казахстана вместо России. В ближайшее время он планирует провести переговоры на эту тему. Во время визита в Казахстан глава государства рассказал, что сырье в этом случае будет поставляться транзитом через российскую территорию, поэтому необходимо будет также договорится с Москвой. «Мы договорились, что в ближайшее время…25.10.2019 13:11 25 -
Экономика и политикаTHE BELL
Правительство даст «Роснефти» беспрецедентные льготы в Арктике
фото отсюда Правительство согласовало льготы для освоения арктических месторождений. Этого несколько месяцев добивалась «Роснефть», которой противостоял Минфин. Во сколько они обойдутся — пока неясно, но для того, чтобы их покрыть, правительство даже готово нарушить неприкасаемое бюджетное правило. Что случилось? В четверг в правительстве прошло совещание у первого вице-премьера и министра финансов Антона Силуанова, на котором чиновники…25.10.2019 12:56 15 -
Экономика и политикаRUPOSTERS
ЦБ захотел изменить механизм выплаты пенсий
Центробанк России запланировал до 2023 года внедрить в Систему быстрых платежей (СБП) возможность выплат физлицам средств из бюджета. Об этом говорится в проектном документе ЦБ «Стратегия развития национальной платежной системы на период до 2023 года». Банк России запустил СБП в конце января. Эта система позволяет россиянам переводить друг другу деньги по номеру телефона без привязки…24.10.2019 16:16 43 -
Экономика и политикаВалентин Катасонов
ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ. АНГЛО-АМЕРИКАНСКИЙ БИЗНЕС С НАЦИСТАМИ
Англосаксонские банкиры ждали, пока Германия начнёт и выиграет войну против СССР. Статья первая О том, что англосаксонский капитал подпитывал германскую экономику и помогал проводить милитаризацию Третьего рейха, сегодня почти не спорят. Однако почти всегда для иллюстрации этого тезиса приводятся цифры периода 1924-1929 годов – времени инициированного Вашингтоном реализации плана Дауэса, который заключался в снижении репарационного…24.10.2019 15:57 54 -
Экономика и политикаВалентин Катасонов
ЧЛЕНСТВО РОССИИ В ВТО: 7 ПОТЕРЯННЫХ ЛЕТ
О том, что мы потеряли, вступив во Всемирную торговую организацию Россия стала членом Всемирной торговой организации семь лет назад. Соглашение о вступлении России в ВТО вступило в силу 22 августа 2012 года. Нынешний 2019 год знаменателен для России еще тем, что в этом году завершается выполнение нашей страной всех тех обязательств, которые были зафиксированы в соглашении о вступлении в ВТО. В первую очередь, это…24.10.2019 15:45 26 -
Экономика и политикаЛада Шамардина
Производитель «Суперджетов» остался с заказами одного «Аэрофлота»
фото отсюда «Гражданские самолеты Сухого» в этом году поставят только 15 авиалайнеров Superjet SSJ-100, из них лишь пять — в лизинг компаниям помимо «Аэрофлота», пишут «Ведомости». Это минимальный за семь лет показатель, который не обеспечивает загрузку сборочного производства и безубыточность ГСС. Лизинговые компании рассчитывают на закупку за счет бюджета, рынок продолжает ждать технического обновления самолета. Детали…24.10.2019 15:23 23 -
Экономика и политикаЛада Шамардина
Акции «Сургутнефтегаза» взлетели по непонятным причинам
фото отсюда Их цена достигла максимума за последние 13 лет Акции «Сургутнефтегаза» взлетели почти на 17% за два дня по неясным причинам, капитализация компании выросла до 1,7 трлн рублей. После роста на 9,4% накануне сегодня рост продолжился, акция «Сургута» стала стоить 42,8 руб. — это максимум с 2006 года. Резко вырос оборот торгов — вчера он достиг…24.10.2019 15:16 22
-
ОбществоАлександр Леонидов
«Правосеки»: трясина зла
В декабре 2013 года (если быть точнее, то 1 декабря, открывая зиму, что символично) сформировалась экстремистская, нацистская организация «Правый сектор», запрещённая в РФ[1]. С самого начала она стала «сливным бачком» для всех украинских националистов и бандеровцев разных мастей, а в дальнейшем и одной из главных сил, на «плечах» которой был совершен военный переворот в Киеве…4.12.2019 16:54 55 -
ОбществоАлександр Леонидов
Основные категории ОТЦ — 5
Феномен «идейно-мыслительного пессимизма» и даже футурологического отчаяния в мире Запада, в мире капитализма – не нуждается в доказательствах, и всем наглядно дан в ощущениях. Достаточно сравнить две фантастики в литературе и кинематографе – советскую и американо-европейскую. Самые лучшие, самые светлые представления о будущем, которые могут родиться внутри западного общества – это «конец истории» (в XX…4.12.2019 16:35 46 -
ОбществоАлександр Леонидов
Такая советская… Швеция!
фото отсюда Один мужичок съездил по туристической визе в Швецию и очень активно восхищался прелестями шведского житья-бытья. Приводил в пример: вот у кого учиться надо! Чтоб нам так жить! Первое, что его поразило и вдохновило – «Не только граждане Швеции, но и жители стран Европейского Союза не платят за обучение». Хм! Бесплатное образование, включая высшее……29.11.2019 14:17 56 -
ОбществоАлександр Леонидов
ОСНОВНЫЕ КАТЕГОРИИ ОТЦ — 4
Традиционно ум измеряют по интенсивности мыслительных процессов в нём – то есть чем активнее человек мыслит, тем он, вроде бы, умнее, и наоборот. Отсюда и представление о слабоумии, глупости как патологиях мыслительной неактивности. Если человек не думает, или думает мало, примитивно – то это плохо. Но только при условии, если направление мышления ЗДРАВОЕ, то есть…29.11.2019 13:47 31 -
ОбществоАлександр Леонидов
ООСНОВНЫЕ КАТЕГОРИИ ОТЦ — 3
фото отсюда [ОТЦ — Общая Теория Цивилизации. Начало темы: 1, 2] Заговор ряда лиц с целью поддержания своего привилегированного положения преступными методами условно назван нами «масонеризацией систем». Термин условный, можете заменить его другими, не менее условными: «железный закон олигархии»[1], или «элитаризация», или ещё как-нибудь. Важен не термин, а явление. С этим очень трудно бороться, но это очень…29.11.2019 13:15 57 -
ОбществоАлександр Леонидов
ООСНОВНЫЕ КАТЕГОРИИ ОТЦ -2
Бремя цивилизованности порождает два фундаментальных кризиса, без которых не может существовать: бремя частной собственности и бремя произвольной свободы особей человеческого вида. Свобода ликвидируется цивилизацией двумя путями: -Целеполагающим (Общая цель ограничивает индивидуальность человека). Это телеология прогресса, неизбежная при попытках восходить над самими собой. -Нравственным (табуирование ряда поступков, с развитием цивилизации разветвляющееся и усложняющееся). Превращая человека из…27.11.2019 14:14 40 -
ОбществоАлександр Леонидов
ООСНОВНЫЕ КАТЕГОРИИ ОТЦ-1
ОТЦ (Общая Теория Цивилизации) исследует те черты и свойства цивилизованного образа жизни, которые неотъемлемо свойственны всем типам и формам цивилизации, известным истории. ОТЦ призвана отделить сущностное неизменное ядро цивилизации от случайных и наносных, эпизодических и необязательных примесей и вкраплений социальной практики. Очевидно, что существуют явления, которые, случайно возникнув в одной из форм цивилизации, нигде и…27.11.2019 13:48 23 -
ЭкономикаАлександр Леонидов
ОСНОВНЫЕ КАТЕГОРИИ ОТЦ -2
Бремя цивилизованности порождает два фундаментальных кризиса, без которых не может существовать: бремя частной собственности и бремя произвольной свободы особей человеческого вида. Свобода ликвидируется цивилизацией двумя путями: -Целеполагающим (Общая цель ограничивает индивидуальность человека). Это телеология прогресса, неизбежная при попытках восходить над самими собой. -Нравственным (табуирование ряда поступков, с развитием цивилизации разветвляющееся и усложняющееся). Превращая человека из…26.11.2019 21:00 47 -
ОбществоАлександр Леонидов
ОСНОВНЫЕ КАТЕГОРИИ ОТЦ-1
ОТЦ (Общая Теория Цивилизации) исследует те черты и свойства цивилизованного образа жизни, которые неотъемлемо свойственны всем типам и формам цивилизации, известным истории. ОТЦ призвана отделить сущностное неизменное ядро цивилизации от случайных и наносных, эпизодических и необязательных примесей и вкраплений социальной практики. Очевидно, что существуют явления, которые, случайно возникнув в одной из форм цивилизации, нигде и…25.11.2019 14:04 48 -
ОбществоАлександр Леонидов
Помешательство как продукт либерализма
Чтобы читатели лучше меня поняли, прибегну к аналогии. Все мы современные люди, и прекрасно понимаем достоинства вертолётов. Вертолёт, в отличие от самолёта, способен к вертикальным взлёту/посадке, умеет зависать в воздухе. Вертолёт может приземлиться почти в любом месте. Почему же в таком случае вертолёты не вытеснили самолётов, которым для взлёта и посадки обязательно требуется специально-оборудованная полоса?…19.11.2019 14:36 95 -
Альтернативное мнениеАлександр Леонидов
ГАСАН ГУСЕЙНОВ КАК ЗЕРКАЛО ЛИБЕРАЛЬНОГО РАССТРОЙСТВА
фото отсюда Эссе на злобу дня Филолог Гасан Гусейнов прославился тем, что назвал русский язык «убогим и клоачным»[1], а потом ещё отказался извиняться, хотя коллеги просили. Между тем уже из двух слов «убогий и клоачный» видно, что как филолог Гусейнов – ноль. Не только профессиональный филолог, но и любой культурный человек знает, что «убогий» –…13.11.2019 17:22 80 -
Альтернативное мнениеАлександр Леонидов
Корни смыслов, без которых нельзя…
Я попытаюсь объяснить перспективность религиозной психологии языком, понятным атеистам. Понимаете, религиозность – это убеждение, что всё случается перед глазами Высшего Разума и с его согласия. А значит, всякое дело имеет смысл, явный или скрытый. Если скрытый – то его следует разгадывать. В рождении каждого человека – видят железную необходимость, а его жизни придают вселенское, космическое…8.11.2019 12:10 103 -
ОбществоАлександр Леонидов
ЦЕНА ПОБЕДЫ В «ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ»
С помощью «умственной чумы» социопатологий подорвав социалистическое движение, Запад заодно подорвал и сам себя. Он точно так же, вместе с русскими, лишился будущего. В итоге противостояние русских с нерусью (в иных случаях чисто зоологическое) – превратилось в противостояние цивилизации с дикостью. Всё было, как было. Ни у нас не хватило ума сохранить себя, ни у…30.10.2019 19:15 72 -
Экономика и политикаАлександр Леонидов
«ЧЬЯ ВЛАСТЬ – ТОГО И ДЕНЬГИ…»
фото отсюда В США не берут и не дают кредитов в рублях (как у нас – в долларах США), там нет свободного хождения (с обменниками на улицах) ни рубля, ни тургика, ни юаня, ни даже евро. Вся продукция США продаётся только за доллары, и бесполезно предлагать за американский товар рубли или динары: не примут! Хочешь…29.10.2019 14:48 103 -
ОбществоАлександр Леонидов
ДВУЕДИНСТВО ИДЕЙ ЗДРАВОМЫСЛИЯ
Здоровье психики, предотвращающее вырождение человека в маньяка и психопата, базируется на двух фундаментальных идеях, без которых сохранить психику невозможно. Причём эти идеи не могут обеспечить здоровой психики по отдельности, в отрыве друг от друга. Это идея совершенства, противостоящая всем несовершенствам и идея справедливости, противостоящая всем несправедливостям. Если удалить из психики одну из этих идей, или…8.10.2019 22:24 71 -
ОбществоАлександр Леонидов
МИФ О ПОТРЕБНОСТЯХ И МИФ О ВЕЛИЧИИ
Крайней полярной точкой нашего рассуждения, точкой «абсолютного ноля» — является РАЗОЧАРОВАВШИЙСЯ ВО ВСЁМ человек. Он разочаровался как в высоких истинах, так и в бытовых удовольствиях, и утратил вкус, желание, ко всему. Структура его потребностей разрушена, он ничего не хочет и ни к чему не стремиться. Такой человек (состояние которого в библейском Экклезиасте служит очень важным…3.10.2019 21:38 115 -
ОбществоАлександр Леонидов
Формула деградации
Продолжая публикацию книги «Ельцинизм. Могильщик цивилизации» мы переходим к главе 5, которую автор назвал «5. АНТИЦИВИЛИЗАЦИЯ И УНИЧТОЖЕНИЕ ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ». В ней он пишет: Почему М.А.Булгаков, когда пишет в своём бессмертном романе о варьете – относит его к категории «облегчённых увеселений»? Дословно говоря – «в комиссию зрелищ и увеселений облегченного типа»? Это шутка? Или угадано…2.10.2019 0:02 164 -
ОбществоАлександр Леонидов
Бунт невменяемых
Всякий, кто смотрел фильмы про сумасшедшие дома, знает, что психов можно поднять на бунт. Более того, порой это легко сделать. Если в большой общей палате или зале один из психов начинает бузить, орать, скакать, то всех других (это попало даже в кинематограф) охватывает нездоровое возбуждение, они тоже начинают голосить, жестикулировать, всячески «протестовать» и кривляться. Никакой…25.09.2019 14:55 162 -
ОбществоАлександр Леонидов
Диалектика труда и удовольствия
«Левада-центр» провел опрос об отношении к СССР, сообщает Интерфакс. 59 процентов россиян выделили главную черту советской эпохи-забота государства о простом человеке. 46 процентов отметили отсутствие межнациональных конфликтов, развитие экономики и отсутствие безработицы – 43%. 39% считают, что при СССР жизнь постоянно улучшалась, 31% респондентов убеждены, что культура и наука были в приоритете. Впрочем, 24% говорят…5.09.2019 19:04 108 -
ОбществоАлександр Леонидов
Тьма в головах: строители ада
За что воюет украинская армия? За совокупность всем очевидных жуликов во власти, кровавых, исправно сменяемых клоунов? Любой, даже самый отмороженный бандеровец дистанцируется от Порошенко и Зеленского… Тогда, может быть, за украинское государство – то есть государство, которого никогда не было, нет, и которое не может возникнуть – потому что его сторонники демонстрируют патологическую степень непонимания…1.09.2019 11:31 164 -
Альтернативное мнениеАлександр Леонидов
Красный милитаризм-2
Неразрывная связь представлений о добре и зле с верой делает их очень уязвимыми. Этим они в корне отличаются от нейтральной технической информации, которую просто невозможно игнорировать. Я не могу игнорировать закон тяготения, а вот добродетель – могу, если захочу. Мне ведь надо верить в неё, а не просто узнать от посторонних, в чём они (а…28.08.2019 15:29 139 -
ОбществоАлександр Леонидов
КРАСНЫЙ МИЛИТАРИЗМ
Структурировать хаос в голове современного человека – очень трудная, ПОЧТИ невозможная задача. Повод для сдержанного оптимизма даёт только слово «ПОЧТИ». Какой-то шанс остаётся – им и постараемся воспользоваться. Помним, что социопсихические заболевания – разновидность психических, а следовательно: болезнь не повод ненавидеть или презирать. Больной человек – враг не нам, а самому себе. Знаем, сами болели…28.08.2019 14:55 176 -
ОбществоАлександр Леонидов
Найти силы для перемен!
В силу существенных искажений рационального разума деструктивными либеральными доктринами, популизм у нас понимают как нечто, приятное народу, но вредное для элит. А потому и неприемлемое: правильными либералы признают только «непопулярные» реформы. Всё же «популярное» — вредно экономике (чьей?) и развитию (чьему?). На самом деле популизм – это двойная мораль, стремление лживо понравиться публике. Популизм –…26.08.2019 14:24 157 -
ОбществоАлександр Леонидов
Сутенёры «девственной свободы»
Как пишет один из комментаторов — «Спасённый из лап режЫма Голунов на «Медузе» проникновенно «отинтервьюировал» двух «помужившихся» в Дании совестливых российских геев, которые умудрились усыновить в России двух мальчиков, а когда у детей возникли проблемы, дружно сбежавших из этой ужасной страны на поиски тихого гейского счастья. Детей они увезли с собой. …И это все, что…23.08.2019 16:44 169 -
Альтернативное мнениеАлександр Леонидов
МАНЬЯК УЛЫБЧИВ В КЛЕТКЕ…
Многие люди не понимают истоков и природы жесточайшего и массового либерального террора. Кажется странным, что либералы, начиная возню с мягкотелыми и дряблыми режимами, вначале мелочно протоколируют каждую ссадину придурка на митинге, а потом – весьма широким жестом расстреливают из танков города и вырезают целые народы. Почему снова и снова либеральный террор приобретает характер столь широкий…15.08.2019 13:59 171 -
ОбществоАлександр Леонидов
Ненависть – плата за шанс
Обратная сторона неопределённости – шанс. Имеются вещи, которые у вас есть. Имеются и вещи, которых у вас нет. А есть такие вещи (и много!) – которые могут вашими стать, а могут и не стать. И только от вашего напора, агрессивности, ярости[1], упрямой настойчивости зависит – обретёте вы их или нет. Убьёте, задавите, сломаете конкурента –…14.08.2019 15:28 158 -
ПолитикаАлександр Леонидов
Последний козырь хищников…
Интернет – новый фактор глобальной жизни. Интернет подобен изобретению пороха, которое отменило ценность феодальных замков, доспехов, искусства фехтования, вообще все феодальные отношения, основанные на силе холодного оружия. Порох создал в Европе новую реальность. Интернет создаёт новую реальность на планете. Мир интернета – это в прямом смысле виртуальный мир, параллельный реальному миру, и отражающий реальный мир,…12.08.2019 15:20 394 -
ОбществоАлександр Леонидов
СССР: будущее в прошедшем?
5 августа 2019 из опроса «Левада-центра», с тревогой опубликованного «Ведомостями» стало известно: отношение подавляющего большинства россиян к советской власти лучше, чем к современной российской. Респонденты «Левады» охарактеризовали советскую власть как близкую к народу, сильную, прочную и справедливую. Российскую власть они посчитали криминальной, коррумпированной, далекой от народа, чужой и бюрократичной. Либералы не остановились на достигнутом, и…6.08.2019 14:57 238 -
Альтернативное мнениеАлександр Леонидов
«ДЕЛА ПЛОХИ, НУЖЕН ВРАГ!»
Давно уже известно: чем хуже идут дела у какой-то нации, чем сложнее положение граждан – тем острее и больше нужен «образ врага». Коварный враг одновременно умён и жесток: он мешает нации жить, и все провалы объясняются именно этим. Козни врага эффективны и непреодолимы: оттого и жизнь катится под откос! Так-то бы она вверх шла, улучшалась,…31.07.2019 15:21 173 -
Альтернативное мнениеАлександр Леонидов
АМЕРИКАНСКАЯ ИМПЕРИЯ: «МАХНЁМСЯ СМЕРТЬЮ?»
«Война кормит войну»: это выражение принадлежит Альбрехту Венцелю Эусебиусу фон Валленштейну – средневековому полководцу и авантюристу, действовавшему в «Тридцатилетнюю войну»[1]. Средневековым королям наёмные армии обходились очень дорого, а воевали они совсем не храбро. Наёмники разбегались и при серьёзной опасности, и если им задерживали жалование. Войну до Валленштейна кормила экономика государей, королевская казна – быстро пустевшая…30.07.2019 15:07 165
Популярное за неделю
С нового года миллионы россиян… 30.11.2019 20:27 589
Когда запросы выше возможностей 04.12.2019 22:22 214
Россия сняла с себя… 22.11.2019 16:28 190
Популярное за месяц
С нового года миллионы россиян… 30.11.2019 20:27 757
Россия сняла с себя… 22.11.2019 16:28 582
В Сирии нас встречают как… 14.11.2019 11:55 572